Каковы права владельца сломанного планшета, который отправили на ремонт?

Здравствуйте, у меня сломался планшет, на гарантии + доп.гарантия, отвез в магазин на замену, менять отказались, взяли на ремонт, замену на срок ремонта не выдали, подскажите как быть?

, иван, с. Сюмси
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у меня сломался планшет, на гарантии + доп.гарантия, отвез в магазин на замену, менять отказались, взяли на ремонт, замену на срок ремонта не выдали, подскажите как быть?
иван

Добрый день Иван. По поводу доп. гарантии- нужно читать её условия.

А вообще так как это технически сложный товар- на данный момент, если ремонт первый- только ремонт!

Подмену выдать обязаны либо уплатить неустойку. Но требование о подмене необходимо заявить в письменой форме!