Может ли племянник оспорить приватизацию и попросить долю?

Здравствуйте! Моя мама приватизировала квартиру на себя в 90-х годах. На тот момент в квартире были прописаны - я (несовершеннолетняя), мой брат (совершеннолетний), его сын (несовершеннолетний) и мама. Доли ни у кого нет. Мне сейчас 34 года, брат умер, племяннику 20 лет. Его по суду сейчас выписывают из квартиры (не проживает больше 3-х лет). Может ли он оспорить приватизацию и попросить долю?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно, т.к. суды отказывают в таких исках из-за пропуска срока давности.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что он стал совершеннолетним только два года назад? А его отец умер когда ему было 14? Спасибо!

А в каком году была приватизация? Несовершеннолетних не включали в неё только до 1993 года