Можно ли указать новую фамилию жены в свидетельстве о рождении ребенка, если паспорт еще не поменяли?

Здравствуйте! Моя жена по плану родит через месяц. Мы расписались неделю назад, но паспорт поменять с целью изменения фамилии на мою она не успевает до рождения ребенка, так как она из другого субьекта федерации и запрос из УФМС делается только в течение 2 месяцев. В свидетельстве о заключении брака указано, что супруга берет мою фамилию.Подскажите пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка можно будет вписать в графу фамилия матери уже мою фамилию, не дожидаясь замены паспорта, на основании записи в свидетельстве о браке?

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В свидетельстве о заключении брака указано, что супруга берет мою фамилию.Подскажите пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка можно будет вписать в графу фамилия матери уже мою фамилию, не дожидаясь замены паспорта, на основании записи в свидетельстве о браке?
Антон

Антон, нет конечно, нельзя в этом случае будет написать новую фамилию матери.Вы можете сейчас обратиться в ЗАГС и спросить у них поточнее, что именно вам нужно будет сделать, ка поступить