Что делать, если суд назначил еще одну экспертизу?

Здравствуйте!был куплен радар.Через небольшое время он не включался.Магазин признал это не гарантийным случаем и отказал во всём.Мной был отправлен товар на экспертизу.Экспертиза показала заводской брак.Я обратилась в суд.Сегодня было слушание по делу,на первое слушание хозяйка магазина не явилась,а сегодня пришла с адвокатом,продавцом и не согласилась с нашей экспертизой.суд назначил ещё одну.и что теперь ждать.у них эксперты проплачены.а если признают мою экспертизу,на которую Мной потрачены деньги!не правильной,как мне дальше быть?

, ксения, г. Костомукша
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам остается только ждать решения суда в данной ситуации. Если Решение будет в Вашу пользу и если у Вас заявлено в иске требование оплатить Вашу экспертизу, то суд взыщет эту сумму с ответчика.
Если решение будет в пользу ответчика (в чем я сомневаюсь), Вы имеете право обжаловать его.

Ксения, эксперт несет ответственность за проведенные экспертизы, поэтому как Вам уже писали выше, он не будет связываться с тем, чтобы давать недостоверные сведения о радаре. Поэтому, я считаю, что экспертиза назначенная судом покажет такой же результат, что и Ваша экспертиза, а впоследствии и решение суда будет в Вашу пользу (сугубо личное мнение).
А на счет поведения ответчика не волнуйтесь, это нормальная практика затягивания процесса и нежелания нести ответственность за некачественный товар. Адвоката вам нанимать не обязательно, закон на Вашей стороне.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! был куплен радар.Через небольшое время он не включался.Магазин признал это не гарантийным случаем и отказал во всём.Мной был отправлен товар на экспертизу.Экспертиза показала заводской брак.Я обратилась в суд.Сегодня было слушание по делу, на первое слушание хозяйка магазина не явилась, а сегодня пришла с адвокатом, продавцом и не согласилась с нашей экспертизой.суд назначил ещё одну.и что теперь ждать.у них эксперты проплачены.а если признают мою экспертизу, на которую Мной потрачены деньги! не правильной, как мне дальше быть?
ксения

Добрый день Ксения. Все эксперты у них проплачены у них не могут быть. Эксперт — это человек которому нет смысла брать на себя левую ответственность за 5-7 тысяч рублей. Если он даст недостоверное заключение и это будет установлено- лишится статуса эксперта.

Суд уже вынес решение о назначение экспертизы? Вы как участник процесса можете предложить свою кандидатуру эксперта!

ксения
Клиент, г. Костомукша

Суд вынес о назначении экспертизы,повторной.Хозяйка магазина,где покупался радар,не согласилась с результатами моей экспертизы,которую я оплачивала у независимого эксперта в сумме 5 тысяч рублей.Эксперт потвердил заводской брак у товара.Хозяйка магазина пришла с адвокатом,а что делать мне,простому человеку,который не может нанять адвоката?И если новая экспертиза,которая будет делаться от стороны ПРОДАВЦА покажет другие результаты?