Могут ли посадить, если через интернет в шутку попросить несовершеннолетнюю купить презервативы?

Могут ли посадить если через интернет в шутку попросишь 14 или 13 летнюю девушку "купить презервативы для прямого назначения" если на самом деле она это восприняла как шутку и не пошла в магазин за этим товаром?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если в беседе подразумевалось, что купить надо для секса (а тем более с ней), с девушкой велись подобные разговоры, а лицо которое говорило это достигло 18 лет, то это может быть признано (в зависимости от обстоятельств) может быть признано развратными действиями.