Как урегулировать оплату кредитов, если я потерял работу и стою на бирже труда?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!! СКАЖИТЕ ИМЕЮ КРЕДИТЫ А В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОТЕРЯЛ РАБОТУ .ВСТАЛ НА УЧЕТ В БИРЖУ ТРУДА ,А БАНКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ,ПО ВЫПЛАТЕ КРЕДИТА.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ?

, ВЛАДИМИР, г. Ачинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Вам следует сделать следующее:

1. В зависимости от ситуации по каждому конкретному кредиту обратиться в банки с письменным заявлением о предоставлении в связи с тяжелым материальным положением отсрочки погашения кредита, рассрочки погашения кредита, реструктуризации кредита, «кредитных каникул» (т.е. когда платите в их период только проценты по кредиту, а не сумму основного долга).

2. При отказе банков решить вопрос в судебном порядке.