Смена юридического адреса

Здравствуйте. Мой вопрос связан с порядком смены юридического адреса. Государственное бюджетное учреждение переехало вместе с учредителем в новое здание. За аренду помещений платит учредитель. Происходит смена юр. адреса. Мы переехали в другой город. Соответственно меняется и налоговая, и пенсионный. Каков порядок смены юр. адреса в нашем случае? В какие органы и какие документы необходимо подавать документы? Кого мы должны официально оповестить о переезде? Опиши поэтапно. Заранее огромное спасибо за ответы.

, Анастасия Марченко, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

1. Для начала надо подготовить текст изменений в учредительные документы.

2. Утвердить эти изменения у собственника.

3. Заверить заявление по форме Р 13001 нотариально.

4. Оплатить госпошлину в размере 800 руб с расчетного счета вашего учреждения.

5. Сформировать полный пакет документов и подать его в Регистрирующий орган.

6. Через 6 рабочих дней в регистрирующем органе Вы получите зарегистрированные изменения к Уставу, уведомление о снятии с налогового учета по предыдущему адресу и свидетельство о постановке на налоговый учет по новому местонахождению. В ПФР эти сведения поступают автоматически от регистрирующего органа. Но если хотите получить свидетельства  то придется лично проехать в ПФР.

Если будут еще вопросы обращайтесь к нам в офис.