8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет декретного отпуска и ежегодного оплачиваемого отпуска

Работаю официально,собираюсь в декретный отпуск. Больничный будет выдан с 20 ноября 2015,но я хочу продолжить работать и официально уйти в декрет по заявлению с 01 января 2016 для увеличения пособия.И еще взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 6 дней в декабре. Рассчитают ли мне в таком случае за 14 и 15 года и обычный отпуск,если больничный уже начался,а я еще не ушла в декрет

, Юлия, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Юлия.

Отпуск по беременности и родам предоставляется по вашему желанию, воспользоваться им — ваше право, а не обязанность. Вы можете продолжать работать, несмотря на то что в женской консультации больничный вам уже выдан, и уйти в отпуск тогда, когда посчитаете нужным (для этого пишите заявление с указанием конкретной даты).

Если вы уйдете в отпуск по БиР с 1 января 2016 г., то в расчет для определения размера пособия будут браться два предшествующих года, то есть 2014 и 2015.

Только при этом учтите, что пособие будет выплачиваться за фактическое количество дней, которые вы находились в отпуске, а не за то количество, которое у вас в больничном листе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я нахожусь в отпуске с 15.04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27.04 то есть прервать отпуск и выйти на работу
Доброе утро! Я нахожусь в отпуске с 15 .04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27 .04 то есть прервать отпуск и выйти на работу. Если нет то хотят ставить прогул.правомерно ли это.
, вопрос №4102056, Пахомова татьяна, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017