Можно ли договориться о рассрочке долга по коммунальным платежам, если УК подала в суд?

Здравствуйте! На меня управляющая компания подала иск в мировой суд,скажите смогу ли я сейчас договориться о расрочке погошения долга? И отзовет ли иск управляющая компания? И что будет на суде? Спасибо!

, Ирина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
На меня управляющая компания подала иск в мировой суд, скажите смогу ли я сейчас договориться о расрочке погошения долга? И отзовет ли иск управляющая компания?
Ирина

Ирина, добрый день, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа.Если в досудебном порядке УК откажется уладить этот спор, то вы можете просить суд о рассрочке, обосновывая и аргументируя вашу просьбу