Какой порядок раздела имущества после развода?

Добрый день.В браке с июля 1999г.Развод был в мае 2014г.Есть дочь 2000 г. рождения. 1-комн.квартира куплена в браке в 2001 г. на деньги, которые я взял на работе под зар.плату в январе 1998 г. на год до февраля 1999 г.,т.е до брака. На эти деньги имеется справка от директора предприятия.Будет ли считаться что квартира куплена на мои личные деньги.Как будет поделена 1-комн.квартира.Благодарю за ответ.

, дмитрий, г. Ухта
Лада Колковская
Юрист
В браке с июля 1999г.Развод был в мае 2014г.Есть дочь 2000 г. рождения. 1-комн.квартира куплена в браке в 2001 г. на деньги, которые я взял на работе под зар.плату в январе 1998 г. на год до февраля 1999 г., т.е до брака. На эти деньги имеется справка от директора предприятия.Будет ли считаться что квартира куплена на мои личные деньги.Как будет поделена 1-комн.квартира.Благодарю за ответ
дмитрий

Дмитрий, если эта справка выдана не на момент развода, а с того времени. когда были выданы вам деньги предприятием, то да, это будет служить докозательством, что это ваши добрачные деньги. И тогда эта квартира не будет считаться совместно нажитим имуществом и не будет делиться.