Как добиться уменьшения яркости LED-экранов соседнего ТЦ, если свет проникает в дома?

Прямо перед окнами дома построили новый торговый центр с тремя огромнымисветодиодными панелями. Панели светят очень ярко, из-за чего все пространство в двух комнатах окрашивается в насыщенные световые тона в зависимости от фазу рекламы на панелях.Как обязать ТЦ отрегулировать яркость на таком уровне, чтобы свет не проникал в соседние дома

  • DSC_2480
    .jpg
  • DSC_2463
    .jpg
, Александра, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Панели светят очень ярко, из-за чего все пространство в двух комнатах окрашивается в насыщенные световые тона в зависимости от фазу рекламы на панелях.Как обязать ТЦ отрегулировать яркость на таком уровне, чтобы свет не проникал в соседние дома
Александра

Александра, я бы рекомендовал обратиться с коллективным заявлением в Роспотребнадзор с заявлением о том, что излишне яркое свечение экранов в вечернее и ночное время нарушает Ваши права и создает серьезные помехи в полноценном использовании жилого помещения.

При наличии коллективного обращения, полагаю, что реакция может последовать. При этом логично было бы для начала обратиться к собственникам экранов с просьбой уменьшить интенсивность свечения после наступления какого-то времени. В случае, если Вашу просьбу проигнорируют — можно будет основываясь на этом перейти к плану «Б».