Признает ли суд фактическое принятие наследства?

Мой дедушка умер в апреле 2012 года. В наследство (дом и земельный участок) вступила моя мама. У дедушки еще двое сыновей и жена. В сентябре 2015 года его жена подала иск об установлении факта принятия наследства (инвалидное кресло, инвалидная кровать, награды) На момент смерти, бабушка с дедушкой жили в квартире принадлежащей моей маме, где после смерти и осталось все указанное выше имущество, то есть мама предприняла меры для сохранения имущества. На протяжении 6 месяцев, со дня смерти мама жила с бабушкой бабушкой, до момента оформления наследства, после чего забрала бабушку и уехала в другой город. Примерно в 06.2015 бабушка захотела уехать к сыну где последний промыл ей мозги после чего появился иск о фактическом принятии наследства. признает ли суд фактическое принятие наследства, если фактически наследство находилось в квартире моей мамы и она владела этим имуществом. На момент смерти и после смерти бабушка была зарегистрирована по другому адресу. Ее сын, так же подал иск к моей маме (его сестре) о фактическом принятии наследства. Якобы в течении шести месяцев он выполнял на участке работы, обещая предоставить документы с организации которая выполняла работы. Руководителя этой организации сын знает хорошо. Я точно знаю что он ни чего не делал и никакие работы не проводились.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам в суде надо доказывать, что никто из их фактически не принял наследство и написать возражения на их иск, привести свидетелей в суд. А там уже смотреть чьи доказательства перевесят и больше убедят суд.