Страхование ОМС для гражданина Узбекистана

Приветствую!

Я гражданин Республики Узбекистан Как застраховать омс?

Какие документы на это нужны?

, Батырхан, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я гражданин Республики Узбекистан Как застраховать омс? Какие документы на это нужны?
Батырхан

Батырхан, Вашим страхованием должен заняться Ваш работодатель. именно он должен предоставить документы для включения Вас в программу ОМС и выдачи Вам соответствующего медицинского полиса.

Иностранные граждане, не имеющие места работы, но с отметкой в паспорте о месте жительства на территории РФ имеют право обратиться для получения полиса ОМС в любую действующую в системе ОМС, страховую медицинскую компанию.

Т.е. если это работодатель — документы готовит он сам, если Вы лично — предоставляете паспорт с отметкой.