8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для въезда гражданина РФ в Украину?

Гражданский паспорт или обязательно загран?

Нужно ли еще что-то нотариально заверенное? Если да, то что именно, желательно с примером формы. Оригинал или копия подойдет?

, Олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Гражданский паспорт или обязательно загран? Нужно ли еще что-то нотариально заверенное? Если да, то что именно, желательно с примером формы. Оригинал или копия подойдет?
Олег

Олег, Вам понадобится заграничный паспорт, при этом дата окончания срока действия загранпаспорта не должна приходиться на период пребывания в Украине. Кроме того с Вас могут потребовать приглашение от гражданина Украины либо подтверждение Вашей финансовой состоятельности.

Без доказательств состоятельности заезжают граждане с

а) заверенным гарантийным письмом принимающей стороны (родственника, знакомого, фирмы), подтверждающее желание обеспечивать вас средствами на время поездки. Слово «заверенное» предполагает оформление письма от частного лица строго через нотариуса, а если документ выдает организация, понадобится ее печать на нем. Практика показывает, что для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет этот документ обязателен наряду с загранпаспортом. Без него велика вероятность, что в / на Украину вас не пустят.

б) обратный билет, если затем вы намерены покинуть страну общественным транспортом (поездом, самолетом, паромом, автобусом);
в) туристический договор (ваучер), если вы едете в / на Украину официальным туристом;
г) документы о бронирования либо оплате жилья, а также об оплате питания.

Если документов таких нет то

Если Вы намерены пробыть на Украине меньше или больше месяца, достаточная сумма вычисляется по формуле: действующий прожиточный минимум — 1256 гривен х 20/30 х запланированное количество дней пребывания.

Если Вы въезжаете в / на Украину на месяц, вы должны располагать суммой, равной двадцатикратному прожиточному минимуму, который действует в день пересечения границы. На месяц Вам понадобится подтвердить наличие 25 120 гривен (эквивалент в рублях или иной валюте).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017