Можно ли вернуть обувь, если она пропускает влагу и не держит тепло?

Могу ли вернуть деньги за зимние сапоги если они пропускают влагу и не держут тепло?Носила при градусе минус три

, Гуля, г. Казань
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Гуля, зимние сапоги явно не предназначены для хождения по лужам, а вот несоответствие теплоизоляционных свойств товара имеет место к его возврату. Обратитесь к продавцу и расскажите ситуацию по теплоотдаче и что Вы не можете в таких сапогах ходить зимой. Далее заявление на возврат товара и денег.

Гуля
Клиент, г. Казань

Я не ходила по лужам.

Гуля, добрый день!

Ссылка на то, что зимние сапоги пропускают влагу не должна использоваться в подтверждение Ваших доводов продавцу. Если у Вас откажутся принять сапоги и возвратить деньги, то можно обратиться в отдел по защите прав потребителей с заявлением, в котором указать когда и где покупали обувь, что за обувь приобретена (цвет, модель, цена) сослаться на чек, так же указать при каких обстоятельствах выяснилось, что зимняя обувь не защищает от холода. Так же указать, что обратились в магазин и Вам отказали необоснованно в возврате денег, и конечно же просьба разобраться и помочь в защите Ваших потребительских прав. Думаю у Вас все получиться.