Будет ли в справке о несудимости отмечено закрытое дело за кражу в 14-летнем возрасте?

здравствуйте!скажите пожайлуста,будет ли в справке о несудимости отмечено что было возбуждено дело за кражу когда мне было 14 лет а потом закрыто в связи с чем не знаю,напишите пожайлусто

, оксана, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана:

Вы спрашиваете:

«скажите пожайлуста, будет ли в справке о несудимости отмечено что было возбуждено дело за кражу когда мне было 14 лет а потом закрыто в связи с чем не знаю, напишите пожайлусто».

Информация о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица хранится в Информационном Центре МВД РФ очень долгие годы. Если возбужденное против Вас уголовное дело было прекращено за отсутствие события или состава преступления, то в справке должно быть указано, что Вы не привлекались к уголовной ответственности. Если же дело прекращено по другим основаниям, например, за примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием и возмещением причиненного ущерба, то в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности по статье такой-то УК РФ, дело прекращено по таким-то основаниям.