Какой процент от зароботной платы я буду получать на ребенка?

Здравствуйте,я живу с мужчиной в гражданском браке,у нас общий ребенок,записанный на его фамилию.в связи,с тем,что мы разрываем отношения,хочу подать на алименты.у него от первого брака еще двое детей,но алименты он не выплачивает,тк первая жена не стала подавать.скажите,какой процент я буду получать,если подам на выплаты,если наш сын у него третий по счету ребенок?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

какой процент я буду получать, если подам на выплаты, если наш сын у него третий по счету ребенок?

В случае если супруга от первого брака не заявляла на выплату алиментов для 2-х детей. То в Вашем случае выплаты составят 25 % от суммы заработной платы. В обратном случае выплаты составляли бы 50 % на всех детей.

я живу с мужчиной в гражданском браке, у нас общий ребенок, записанный на его фамилию

В случае если Ваш брак не был официально зарегистрирован. Вам необходимо установление отцовства. Его можно установить добровольно через ЗАГС, либо в судебном порядке.

Статья 48. Установление происхождения ребенка (СК РФ)
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Свидетельство об установлении отцовства есть

Тогда все проще. Есть 2 варианта как можно поступить:

1) Вы можете добровольно заключить соглашение об уплате алиментов. Его возможно заключить на определенный срок либо без него. Соглашение должно быть письменным, с обязательным удостоверением у нотариуса. По договоренности сторон данный договор может быть расторгнут в любой момент.

2) Обратится с заявлением в Мировой суд.