8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент от зароботной платы я буду получать на ребенка?

Здравствуйте,я живу с мужчиной в гражданском браке,у нас общий ребенок,записанный на его фамилию.в связи,с тем,что мы разрываем отношения,хочу подать на алименты.у него от первого брака еще двое детей,но алименты он не выплачивает,тк первая жена не стала подавать.скажите,какой процент я буду получать,если подам на выплаты,если наш сын у него третий по счету ребенок?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

какой процент я буду получать, если подам на выплаты, если наш сын у него третий по счету ребенок?

В случае если супруга от первого брака не заявляла на выплату алиментов для 2-х детей. То в Вашем случае выплаты составят 25 % от суммы заработной платы. В обратном случае выплаты составляли бы 50 % на всех детей.

я живу с мужчиной в гражданском браке, у нас общий ребенок, записанный на его фамилию

В случае если Ваш брак не был официально зарегистрирован. Вам необходимо установление отцовства. Его можно установить добровольно через ЗАГС, либо в судебном порядке.

Статья 48. Установление происхождения ребенка (СК РФ)
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Свидетельство об установлении отцовства есть

Тогда все проще. Есть 2 варианта как можно поступить:

1) Вы можете добровольно заключить соглашение об уплате алиментов. Его возможно заключить на определенный срок либо без него. Соглашение должно быть письменным, с обязательным удостоверением у нотариуса. По договоренности сторон данный договор может быть расторгнут в любой момент.

2) Обратится с заявлением в Мировой суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.08.2017