Что делать, если работодатель не уплачивает налоги с заработной платы сотрудников в полном объеме?

В трудовом договоре приписана лишь часть зарплаты(12000 р.),а остальная часть,около 35000-40000 р., фигурирует в договоре, как "премия и дополнительные вознагрождения", выдаётся через кассу без подписания ведомости. Как быть в данном случае?есть аудиозапись,фото и письма работодателя на электронной почте,с расчётом данных "бонусов"

, Фарид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В трудовом договоре приписана лишь часть зарплаты(12000 р.), а остальная часть, около 35000-40000 р., фигурирует в договоре, как «премия и дополнительные вознагрождения», выдаётся через кассу без подписания ведомости. Как быть в данном случае? есть аудиозапись, фото и письма работодателя на электронной почте, с расчётом данных «бонусов»
Фарид

Фарид, то, что выдается через кассу без ведомости, есть черная зарплата, которая не облагается налогами и взносами в фонды. Не очень понятно, что значит как быть? Если Вы хотите вывести работодателя на «чистую воду» — обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с соответствующим заявлением. Иным образом никак на Ваш вопрос и не ответить.