8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли брак действительным в РФ, если он зарегистрирован в Финляндии?

Здравствуйте!

Мы с мужем зарегистрировали брак в Финляндии год назад. Вместе уже 17 лет. Есть двое детей и дочка мужа от первого брака. Оба граждане России. В Финляндии так как у меня вмж и я вместе с детьми большую часть времени продиваю здесь. Вопросы:

- является ли наш брак законным в России?

- как будет распределяться наследство мужа, если практически все имущество записано на него или его маму? Могу ли я претендовать на что-либо?

Неприятно самой поднимать эти темы, но к 40 годам обнаружила, что мое положение весьма неопределенное и я не знаю на что мне можно будет положиться в будущем

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вопросы наследства и права жены Здравствуйте! Мы с мужем зарегистрировали брак в Финляндии год назад. Вместе уже 17 лет. Есть двое детей и дочка мужа от первого брака. Оба граждане России. В Финляндии так как у меня вмж и я вместе с детьми большую часть времени продиваю здесь. Вопросы: — является ли наш брак законным в России? — как будет распределяться наследство мужа, если практически все имущество записано на него или его маму? Могу ли я претендовать на что-либо? Неприятно самой поднимать эти темы, но к 40 годам обнаружила, что мое положение весьма неопределенное и я не знаю на что мне можно будет положиться в будущем
Юлия

Добрый вечер!

Если у вас есть официальные документы о браке заключённой в другой стране, то в РФ данный брак будет действительным, что касается наследства, то имущество зарегистрированное на вашего мужа, если не будет завещания, то наследовать будут первоочередники, дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Уточните, пожалуйста, если все имущество было куплено до брака, то права наследования остаются вышеперечисленными вами? И какая первоочерёдность? Родители, жена, дети? При разводе происходит ли раздел имущества или же жена и дети немогут ни на что претендовать?

Спасибо заранее!

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 06.08.2017