Считается ли брак действительным в РФ, если он зарегистрирован в Финляндии?

Здравствуйте!

Мы с мужем зарегистрировали брак в Финляндии год назад. Вместе уже 17 лет. Есть двое детей и дочка мужа от первого брака. Оба граждане России. В Финляндии так как у меня вмж и я вместе с детьми большую часть времени продиваю здесь. Вопросы:

- является ли наш брак законным в России?

- как будет распределяться наследство мужа, если практически все имущество записано на него или его маму? Могу ли я претендовать на что-либо?

Неприятно самой поднимать эти темы, но к 40 годам обнаружила, что мое положение весьма неопределенное и я не знаю на что мне можно будет положиться в будущем

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопросы наследства и права жены Здравствуйте! Мы с мужем зарегистрировали брак в Финляндии год назад. Вместе уже 17 лет. Есть двое детей и дочка мужа от первого брака. Оба граждане России. В Финляндии так как у меня вмж и я вместе с детьми большую часть времени продиваю здесь. Вопросы: — является ли наш брак законным в России? — как будет распределяться наследство мужа, если практически все имущество записано на него или его маму? Могу ли я претендовать на что-либо? Неприятно самой поднимать эти темы, но к 40 годам обнаружила, что мое положение весьма неопределенное и я не знаю на что мне можно будет положиться в будущем
Юлия

Добрый вечер!

Если у вас есть официальные документы о браке заключённой в другой стране, то в РФ данный брак будет действительным, что касается наследства, то имущество зарегистрированное на вашего мужа, если не будет завещания, то наследовать будут первоочередники, дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Уточните, пожалуйста, если все имущество было куплено до брака, то права наследования остаются вышеперечисленными вами? И какая первоочерёдность? Родители, жена, дети? При разводе происходит ли раздел имущества или же жена и дети немогут ни на что претендовать?

Спасибо заранее!