Как оформить участок в свою пользу, если при покупке не сообщили о наличии приватизации?

здравствуйте помогите правильно составить иск в суд. мы купили дачный участок в 2001 году сделка производилась в правления садовничества при сделки была оформлена членская книжка садовничества никаких документов больше не было, на сегодняшний день я узнал что дачи были приватизированы в 1992 году и у прошлых хозяев должны были быть документы на земельный участок акт собственности на сегодняшний день участок закреплен на прошлом хозяине имеется кадастровая выписка на этот участок адрес собственника нету, как оформить участок в свою пользу.

, Алексей, г. Ульяновск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы покупали земельный участок, то тогда вопрос — вы покупали участок у прежнего собственника? Если вы ничего не регистрировали, то можете пробовать либо по приобретательной давности данный участок приобрести, либо обращайтесь к прежним собственникам.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.