Раздел для розничной торговли в декларации по НДС

Добрый вечер, такой вопрос, заполняю декларацию по ндс за 3 кв., позникли трудности во 2 разделе, строка 070 "код операции" не знаю какой раздел подходит под розничную торговлю.

, Руслан, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Раздел 2 заполняют только налоговые агенты. У вас розничная торговля от имени иностранного лица или торговля конфискатом?

Руслан
Клиент, г. Москва

У нас обычная розничная торговля, т.е. не от иностранного лица и не конфискатом. Дело в том что заполняю через taxcom и он не может отправить отчет так как не заполнен раздел 070 код операции.

Руслан

Если вы не являетесь налоговым агентом в соответствии со ст. 161 НК РФ, то раздел 2 вам заполнять не нужно.

Возможно, в настройках программы Такском указано, что вы являетесь агентом по НДС, или просто техническая ошибка, связанная с обновлением. В этом случае вам нужно обратиться в техподдержку.