Возможно ли аннулировать договор дарения и что для этого нужно?

Добрый день. Подарил год назад своему сыну дачу,отношения испортились и теперь он меня туда не пускает. Возможно ли анулировать договор дарения и что для этого нужно?

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Последующее ухудшение отношений с одаряемым — не основание для признания дарения недействительным. Нужны более весомые основания, предусмотренные законом. К ним закон относит совершение сделки под влиянием обмана, заблуждения, неспособность осознавать характер своих действий на момент сделки и т.п.