8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим забрать права

Подскажите, моего мужа остановили 26 февраля и изъяли права по статье 12.8 ч.1, дело передали в суд, но судья 11 марта отправил дело обратно должностному лицу, должностное лицо переслало дело обратно в суд , оно пришло 18 мая,а 20 мая судья опять переслал дело в ГАИ. 28 мая истек срок давности, но доку менты еще не вернулись в ГАИ. Вопрос- как нам забрать права и откуда? и нужно ли писать какие либо то ни было заявления?

, Сергей Семин, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.23.1 КоАП РФ административные правонарушения, предусмотренные ст.12.8 рассматривают судьи. Для ответа на данный вопрос нужно знать причины, почему судья возвращает административное дело должностному лицу. Несмотря на то, что истек срок привлечения к административной ответственности, протокол об административном правонарушении еще не рассмотрен. Судья должен вынести постановление о прекращении административного производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Если материал находится сейчас в ГАИ, то Вы имеете право подать заявление о продлении срока действия временного разрешения на управление транспортным средством. Ждите рассмотрения дела в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2013