Хотим забрать права

Подскажите, моего мужа остановили 26 февраля и изъяли права по статье 12.8 ч.1, дело передали в суд, но судья 11 марта отправил дело обратно должностному лицу, должностное лицо переслало дело обратно в суд , оно пришло 18 мая,а 20 мая судья опять переслал дело в ГАИ. 28 мая истек срок давности, но доку менты еще не вернулись в ГАИ. Вопрос- как нам забрать права и откуда? и нужно ли писать какие либо то ни было заявления?

, Сергей Семин, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.23.1 КоАП РФ административные правонарушения, предусмотренные ст.12.8 рассматривают судьи. Для ответа на данный вопрос нужно знать причины, почему судья возвращает административное дело должностному лицу. Несмотря на то, что истек срок привлечения к административной ответственности, протокол об административном правонарушении еще не рассмотрен. Судья должен вынести постановление о прекращении административного производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Если материал находится сейчас в ГАИ, то Вы имеете право подать заявление о продлении срока действия временного разрешения на управление транспортным средством. Ждите рассмотрения дела в суде.