Как можно в РФ заключить брак с гражданкой из Киргизии?

Здравствуйте я гржаданка Киргизии а муж гражданин РФ.Мы свадьбу делали в Киргизии.Данный момент находимся в Санкт Петербурге хотим зарегистрировать брак.Для этого какие документы нужны можем ли мы зарегистрировать брак без торжественных мероприятий и без свидетелей?справка о семейном положении откуда можем забрать?

, Ирода, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданка Киргизии Здравствуйте я гржаданка Киргизии а муж гражданин РФ.Мы свадьбу делали в Киргизии.Данный момент находимся в Санкт Петербурге хотим зарегистрировать брак.Для этого какие документы нужны можем ли мы зарегистрировать брак без торжественных мероприятий и без свидетелей? справка о семейном положении откуда можем забрать?
Ирода

Доброе утро!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи. Брак можете зарегистрировать без торжественных мероприятий и свидетелей, пройдёт процедура регистрации, вы распишитесь в акте о регистрации брака и вам выдадут свидетельство о заключении брака.