Как взыскать с работодателя полагающиеся выплаты, если меня уволили во время больничного?

Здравствуйте! Меня уволили во время больничного в трудовой написали что по собственному я не писала заявление. Я не заключала труд. договор отработала 2 месяца. На вопрос руководству почему вы незаконно меня уволили отвечают, что попала в резолюцию директора! С 06.09 по сегодня я не получала зп уволена была 15.10 на больничном находилась с 12-24 ноября прошу их рассчитать меня за сентябрь пол октября и оплатить мне больничный, отказываются! Как мне поступить и если я обращусь в суд не для восстановления на работу а для получения всех выплат какова вероятность положительного решения? Так же полагается ли мне компенсация за отгулянный отпуск

, Екатерина, г. Заречный
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, если увольнение незаконно

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.