Возместят ли мне моральный ущерб, и на какую максимальную сумму можно расчитавать?

здравствуйте,у меня дочка 1,9мес упала в канализационный колодец и получила травму( наложили швы на подбородок,синяк на голове и припухшая щиколотка)крышка люка была на месте,но встав на нее она перевернулась и дочка упала в колодец получив травму и испытав шок,заплатят ли мне горводоканал моральный ущерб и на какую сумму можно расчитывать?ведь дочка маленькая,возможно когда вырастит она захочет убрать этот шов(чтоб не было его видно)ведь может развиться комплекс из за этого

, Виталий Викторович, г. Саранск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Виталий, вы можете рассчитывать на возмещение морального вреда и материального ущерба. Размер компенсации за моральный вред законом не установлен, он определяется судом в каждом конкретном случае.