Как правильно оформить соглашение между физ лицами?

Как скрепить соглашение между двумя физическими лицами? Достаточно ли подписей обоих сторон или требуется что-то еще?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте, какой вид правоотношений устанавливается?(Дарение, купля-продажа, аренда, займ)?

Здравствуйте! Уточняю: соглашение о совместном проживании, что-то вроде порядка пользования.

Для данного соглашения будет достаточно простой письменной формы и подписями сторон без нотариального удостоверения.

С уважением!

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Алиса, для многих сделок между физическими лицами достаточно лишь подписи этих лиц, но есть ряд сделок, требующих нотариального заверения либо государственной регистрации. Чтобы получить правильный ответ, Вам необходимо сформулировать точнее характер сделки и с чем она связана (например, купля-продажа недвижимости или заем денежных средств, или установление порядка пользования общим коридором).

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточняю: соглашение о совместном проживании, что-то вроде порядка пользования.

Алиса, Евгений ответил на Ваш вопрос. Также советую Вам учесть комментарий Лады, так как обстоятельства и необходимость заключения такого соглашения Вы безусловно определяете сами.

Лада Колковская
Юрист
Как скрепить соглашение между двумя физическими лицами? Достаточно ли подписей обоих сторон или требуется что-то еще?
Алиса
Уточняю: соглашение о совместном проживании, что-то вроде порядка пользования.
Алиса

Но вы имейте в виду, что Даже нотариальное соглашение можно в суде оспорить, а уж простое то совсем не имеет смысла заключать, я считаю