Ответчик не оплатил проведение товароведческой судебной экспертизы по своему ходатайству

Здравствуйте! Юр.лицо- ответчик, поставило товар ненадлежащего качества. В процессе слушания дела ответчик ходатайствовал о проведении т/в экспертизы с гарантией оплаты последней, но оплату не произвел. Какие могу быть применены меры к ответчику? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Суд может сослаться на ч. 3 ст. 79 ГПК РФ и признать, того, что товар ненадлежащего качества. факт

Статья 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.