Как правильно составить доп соглашение на долевое строительство?

Здравствуйте!

Я являюсь участником долевого строительства. Дом должен быть сдан в конце 4 квартала 2015г. По словам Застройщика на встрече с дольщиками – срок будет перенесен на май 2016г. Скоро застройщик будет приглашать всех для подписания Доп. Соглашений о переносе срока.

Согласно ФЗ 214 сумма неустойки по моему договору более 300 тыс. руб., также мы снимаем квартиру, т.е. несем дополнительные расходы. За 5 месяцев мы переплачиваем 100 тыс. руб.

На встрече с Застройщиком при разговоре о неустойке, Ген. Директор попросил нас подумать об их сотрудниках, ведь они могут пострадать, если Компания начнет всем выплачивать неустойку. Я не знаю, какие условия они мне предложат, но, скорее всего, они меня не устроят. Прошу проконсультировать, как грамотно составить Доп. Соглашение и что делать, если застройщик будет отказываться выполнять свои обязательства (т.е. будет настаивать на форме Доп. Соглашения, которая подразумевает мой отказ от получения неустойки)

, Светлана, г. Москва
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, вы не сможете предложить свою форму соглашения, застройщик на такие условия никогда не Иде. Поэтому вас два варианта: подписывать соглашение на условиях застройщика, либо не подписывать и в судебном порядке взыскивать неустойку и ваши затраты по наему жиль