Смогу ли я взыскать долг, если у заемщика есть дети и нет работы?

Я работаю в магазине. Тут дают продукты под запись. Я дала женщине на 11000 тыс. Рублей обещала отдать с детских детские получила не отдала. Она не работает у неё трое детей, есть муж он работает. Как мне вернуть деньги, куда обращаться?

, Ekaterina, г. Похвистнево
Лада Колковская
Юрист
Я работаю в магазине. Тут дают продукты под запись. Я дала женщине на 11000 тыс. Рублей обещала отдать с детских детские получила не отдала. Она не работает у неё трое детей, есть муж он работает. Как мне вернуть деньги, куда обращаться?
Ekaterina

Если у вас есть от нее расписка, или она расписалась в той книге, где вы записали ее долг, то вы можете подать исковое заявление в суд, по месту ее регистрации, с требованием взыскать с нее этот долг в судебном порядке