Что делать, если на меня хотят написать заявление о хищении?

Я работала в торговле,неофициально. Мое ночальство ни разу не являлось на ревизии. Через три дня после ревизии меня увольняют! Еще через два дня мне звонят и говорят что у меня недостача 21000рублей! Они хотят писать на меня заявление о хищении иммущества.Как мне быть?

, Надежда, г. Хабаровск
Анна Зобнина
Юрист

В гражданском порядке недостачу они взыскать не могут. Не имело место договора о полной материальной ответственности, да и по видимому имели нарушения процесса проведения ревизий ТМЦ. По поводу уголовной ответственности. Если хищение не совершали, так и боятся нечего. Самое главное не займитесь в полиции самооговором.