Могут ли уволить по статье в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я судебный пристав-исполнитель, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лета. На меня было заведено уголовное дело(во время отпуска по уходу) и прекращено на стадии следствия в связи, с применения акта амнистии. Могут ли меня уволить с работы во время отпуска по уходу, если да, то на что ссылаясь? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если по этому конкретно поводу (уголовное дело с последующей амнистией), то нет.