Какая максимальная сумма может быть указана в соглашении о выплате алиментов?

Здравствуйте! Решили с супругой заключить соглашение на алименты. Моя зарплата составляет 13000 рублей. Можем ли мы указать в соглашении сумму выплат в размере моей зарплаты, или есть какой-то максимум? Если есть, то какая максимальная сумма может быть указана в данном соглашении отталкиваясь от моей зарплаты в 13000 рублей? Заранее благодарен!

, Андрей, г. Благовещенск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можем ли мы указать в соглашении сумму выплат в размере моей зарплаты, или есть какой-то максимум?
Андрей

В соглашении вы вправе указать любую сумму, о которой договоритесь, это Ваше право и при заключении соглашения нотариус не будет проверять уровень дохода, он заверит Ваше соглашение и согласно ему Вы обязаны будете производить ежемесячно выплаты до достижения 18 лет ребенку

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 99]
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Андрей
Клиент, г. Благовещенск

А не могли бы Вы мне еще помочь? Мне присудили выплачивать материальный ущерб. Могу ли я указать в соглашении на алименты указать всю сумму своей зарплаты и не платить материальный ущерб, который мне определено платить судом ответчику?

Андрей

Можете указать хоть 15000 р, от уплаты мат ущерба Вас это не осводобит Приставы придут опишут имущество в счет погашения долга

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Указать можно любую, но не менее 1/4 от вашего дохода, если у вас один ребенок

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

Большое Вам спасибо! Очень помогли!

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

Татьяна, а не могли бы Вы мне еще помочь? Мне присудили выплачивать материальный ущерб. Могу ли я указать в соглашении на алименты указать всю сумму своей зарплаты и не платить материальный ущерб, который мне определено платить судом ответчику?

Лада Колковская
Юрист

У вас будут высчитывать равные суммы в погашение алиментов и в уплату ущерба. 70% от зарплаты,, просто будет расти задолженность по алиментам, после того, как вы закончите гасить ущерб вычитаться станут только алименты

Это если я совсем не буду ничего платить. А если будут поступать перечисления даже совсем незначительные, к примеру рублей 500 за мат ущерб?
Андрей

Кредитор легко это оспорит

И в собственности у меня нет абсолютно никакого имущества, т.е в случае, если нагрянут судебные приставы, описывать им у меня будет нечего.
Андрей

Даже совместно нажитого в браке ??

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

Как это возможно, если соглашение на алименты имеет равную силу с исполнительным листом? Я извиняюсь, ввел Вас в заблуждение. Дело по ущербу состоится 2 ноября этого года, а соглашение мы сделаем завтра.