Право ребенка на долю в квартире мужа

Добрый день, ребенок прописан в квартире мужа, которая на тот момент была уже приватизирована дедушкой( отцом мужа), какие права на эту крвартиру имеет ребенок при разводе родителей?

, Валерия Синицына, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, ребенок прописан в квартире мужа, которая на тот момент была уже приватизирована дедушкой( отцом мужа), какие права на эту крвартиру имеет ребенок при разводе родителей
Валерия Синицына

При жизни отца, ребенок имеет право только проживать по месту регистрации. И отец не сможет снять его даже через суд. А вообще ребенок является наследником первой очереди после отца. Поэтому имеет право на наследство этой квартирой