Как снять запрет на выезд ребенка за пределы РФ, ранее установленный мной?

Здравствуйте! Я поставила запрет на выезд ребёнка за пределы РФ, а теперь хочу его снять. Как мне это сделать? Куда идти и какое заявление писать. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Омск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна! Как Вы «ставили запрет»? Скорее всего обратились с заявлением в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации.

Обратитесь повторно в этот же орган.

Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»

п. 6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.