Как сироте добиться выдачи квартиры от государства?

Здравствуйте! я сирота жду когда получу квартиру от государства, куда я только не обращалась за помощью в нашем городе. последний раз обращалась к заместителю акима . он мне вапще сказал вы что думаете будете жаловаться квартиру получите! я уже не знаю куда обратиться. если сам заместитель акима так говаритю

, ГАЛя Федорова, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галя! В соответствии со ст. 109.1 Жилищного кодекса РФ и ст. 8 Закона 159 ФЗ, получения жилья, как сироте — это ваше право, гарантированное законом, и соответственно, предоставление вам жилья — это обязанность органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором вы проживаете. Если ваше право нарушается, вы можете защищать свои права в судебном порядке. То есть, вам следует обратиться с заявлением в суд.

Удачи вам!