Оформила кредит для мужа, но после развода он отказывается платить

Здравствуйте, я 2013 году оформила кредит для мужа в сумме 1500 т.руб., он идёт по договору как созаемщик, на сегоднешний момент мы развелись, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1,7 лет), являюсь многодетной матерью (3 детей), ещё состою в соцзащите, как малоимущая. Бывший муж отказывается платить кредит. Задолженности перед банком пока нет, но в следующем месяце платить мне нечем.Что мне делать? И что мне грозит? Возможно досудебное урегулирование вопроса?

, Лидия Ознобишина, г. Ноябрьск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а при расторжении брака Вы делили какое либо имущество? Сколько времени Вы платите после расторжения брака?

Лидия Ознобишина
Клиент, г. Ноябрьск

Брак расторжен в октябре 2015 года, ( заключили брак 2013году), ни чего не делили, общего нажитого имущества нет, кредит оформляла для него( он оплатил свои кредиты), это второй брак у меня от первого брака 2 детей и от этого 1 ребёнок,

Тогда я могу предложить вариант оплачивать кредит самостоятельно и каждые пол года взыскивать с бывшего мужа половину. В браке кредит общий. Хорошо, что бывший муж созаемщик. Это значит ответственность солидарная.