При оформлении приватизации квартиры муж умер, как оформить наследство спустя 10 лет?

Добрый день.При оформлении приватизации квартиры, муж умер. но приватизация была оформлена на всех членов семьи по 1/3 в собственность. В течении 6 месяцев было подано заявление о вступлении в наследство натариусу, но на тот момент денежных средств на оформление бумаг не было. Прошло 10 лет. Как оформить долю мужа на супругу?

На сегодня жива мать мужа, есть его родная сестра, претензий на вступление не имеют. В дальнейшем планируется переоформление либо дарение доли матери (1/3+1/3 мужа) на дочь жены.

, Татьяна Петровна, пгт. Анна
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как оформить долю мужа на супругу?
Татьяна Петровна

Обратиться к нотариусу за св-вом о праве на наследство

На сегодня жива мать мужа,
Татьяна Петровна

Она может написать отказ о наследства в Вашу пользу

есть его родная сестра, претензий на вступление не имеют
Татьяна Петровна

Никаких прав на наследство не имеет