Можно ли зайти в ДОУ, куда ходит мой ребенок, без предупреждения и проверить воспитателя?

У меня были подозрения, что воспитатель и нянечка кричат и бьют детей в садике. Я стала приходить без предупреждения неожиданно! И сегодня услышала стоя за приоткрытой дверью как нянечка ударила с криком «что ты сделала» одну из девочек. На детей кричала и нянечка и воспитательница. Позже няня вышла из группы и увидела меня, я ей сделала замечание. А вечером когда я забирала ребенка меня ждала заведующая с двумя заявлениями( от няни и воспитательницы), о том что я мешаю им работать и наговариваю на них. Заведующая дала понять, что запрещает мне приходить в любой момент и проверять работу воспитателя. Но при этом отметив, что я могу договорится на любой день и прийти поприсутствовать на занятиях, предупредив чуть ли не весь садик. Разве я нарушаю закон приходя без предупреждения, стоя за дверью-слушая их крики на детей и можно ли мне так делать?

, Анна Викторовна Галочкина, г. Нарьян-Мар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Разве я нарушаю закон приходя без предупреждения, стоя за дверью-слушая их крики на детей и можно ли мне так делать?
Анна Викторовна Галочкина

Конечно вы имеете полное право приходить за ребенком в любое время. когда Вам удобно.

А лучше всего прийти в след. раз и записать крики воспитателя и нянечки, чтоб не быть голословной

Далее обратиться с жалобой в мин-во образования и комитет по образованию в Вашем городе, с просьбой провести проверку и принять меры