Могут ли при задолженности по кредиту забрать квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Мой муж военный у него задолженность в банке . Этот банк угрожает забрать нашу квартиру которая была взята в ипотеку военную , тоесть мы не платим за нее а платит государство , была ипотека оформлена в другом банке. Имеют ли право забрать нашу квартиру? Если у нас кроме нее ничего нет.

, марина, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если у нас кроме нее ничего нет.
марина

Если данная квартира является единственным жильем, то никто у Вас ее не отберет не переживайте

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;