Можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?

Добрый вечер. Меня зовут Андрей. Подал заявление в районную прокуратуру на привлечение лица к адм. ответственности по ст.5.61 (оскорбление). Те передали в полицию района. Полиция не нашла состава преступления и написала определение об отказе. Обжаловал определение в районном суде, суд удовлетворил мою жалобу и передал дело по подведомственности опять в прокуратуру. Либо судья ушла в отпуск либо ещё что-то, но передача дела прошла через 45 дней с момента заседания. Прокуратура написала, что состав адм. преступления присутствует, но прошёл срок давности (3 месяца) и отказало в возбуждении дела. Вопрос: можно ли подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок? В какой суд подавать заявление (в этот же районный, областной или арбитражный)?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, поясните пожалуйста какую цель Вы преследуете, именно привлечь лицо к адм. ответ. либо взыскания морального вреда за оскорбление, если последнее, то копируйте материал и подавайте в порядке гражданского судопроизводства в суд иск о возмещении морального вреда

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я преследую цель: получить взыскание морального вреда с организации и привлечь должностное лицо к ответственности