Стоит ли оформлять производственную травму?

меня в начную смену при валке леса ударило по голове подвернул ногу.и теперь не знаю как будет лудще оформить производственную травму или просто больничный.если производственную травму то какие плюсы и какие минусы

, данис, г. Уфа
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, для Вас в данной ситуации никаких плюсов и минусов, если Вы конечно не застрахованы работодателем от несчастного случая на производстве, а вот для работодателя наличие у него на производстве несчастного случая огромный минус, они этого очень бояться, так как будет по данному факту проводиться проверка. Также все зависит от степени тяжести Вашего вреда здоровью. Если данный случай пройдет официально (т.е. будет зарегистрирован как несчастный случай на производстве), то вариантов развития ситуации и для Вас, и для работодателя может быть множество, в конкретных обстоятельствах уже будет разбираться инспекция по охране труда и СКР