Каковы последствия ДТП, если полис ОСАГО оказался недействительным?

здравствуйте, попал в аварию,допустил столкновение сзади ,так как впереди идущий автомобиль резко затормозил посреди "грунтовой" дороги и я не успел остановиться при скорости 60- 65 км/ч.

Сегодня узнал,что полис мой оказался поддельный,что делать,подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если вас признали виновным сотрудники гибдд, можете обжаловать постановление выписанное органами гибдд в судебном порядке. Но для того чтобы доказать свою невиновность необходимы доказательства обстоятельств дтп, необходимо замерить тормозной путь и др. Если же обжаловать не получится то по обязательствам по возмещению ущерба причиненного имуществу потерпевшего, так как на момент дтп у вас не была застрахована ответственность надледжащим образом.