Установка знака "Инвалид" на заднем стекле

Здравствуйте,

На днях был остановлен сотрудником ГИБДД за то, что двигался на автомобиле на котором был установлен на заднем стекле знак «Инвалид». На переднем стекле такой знак установлен не был. На сколько мне известно, фактом установки знака «Инвалид» на автомобиль является размещение знака и на заднем и на переднем стекле. Поскольку, у меня на переднем стекле знак размещен не был, я не считаю, что знак «Инвалид» на моем автомобиле был установлен. У инспектора другое мнение, он считает что я нарушил п. 2.3.1 ПДД РФ (ТС не отвечает требованиям о.п. по допуску ТС к эксплуатации, на ТС установлен опознавательный знак «Инваид») и должен явиться в суд.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

, Ирина, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Если правила требуют размещения данного знака спереди и сзади, а у Вас только сзади, то это и есть несоответствие требованиям к размещению данного знака.