Предусмотрена ли амнистия при уплате кредита?

Мой гражд.муж взял кредит 300000.сейчас не работает.для погашения предыдущего кредита взял ещё один ,а там и третий и четвёртый.выплачивать нечем.никакой недвижимости у него нет.получилась кабала.слышала об амнистии для физ.лиц.может ли он на неё рассчитывать?

, Валя, г. Москва
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Нет, такой амнистии не существует. Сейчас дано право гражданину чтобы арбитражный суд признал его банкротом, но заявление о
признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при
условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот
тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с
даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено
настоящим Федеральным законом.

Более подробно, все что связано с банкротством гражданина регулируется главой Х ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»