Как продлить разрешение на временное проживание, не выезжая за границу?

добрый день!!! вопрос таков у моей жены 24.01.2016г заканчивается разрешение на временное проживание,есть ли какой то способ без выезда за границу продлить его?

, Рамиль, г. Ханты-Мансийск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Рамиль!

Ваша жена гражданкой какого государства является?

Рамиль
Клиент, г. Ханты-Мансийск

является гражданкой Азербайджана!!!!возможно ли ей без выезда за границу сделать что-то срок окончания РВП 24.01.2016 года?

Если Вы, Рамиль, являетесь гражданином Российской Федерации, то почему бы Вашей жене не вступить в программу переселения соотечественников? Ханты-Мансийский автономный округ указан в перечне регионов, участвующих в программе добровольного переселения соотечественников back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

Второй вариант- если Ваша супруга проживает на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание не менее одного года, либо на 23.01.2015 года исполняется год с даты получения РВП, следует подать заявление в ОУФМС России о предоставлении вида на жительство в Российской Федерации.