Как оспорить штраф, если парковка была оплачена без указания региона авто?

Добрый день. Нужна помощь юриста. Был выписан штраф за парковку 2500 руб. Но дело в том, что парковка была оплачена, единственное была допущена ошибка - не указал регион авто (Оплата производилась через мобильное приложение Парковки Москвы). Было направленно 2 жалобы в АМПП, о том что парковка была оплачена. На обе жалобы получен отказ в удовлетворении. Также ссылался на Определениее Верховного суда Российской Федерации от 26 июня 2013 г. № 5-АПГ13-20, признавшим часть 2 статьи 8.14 не действующей. В ответ опять же получаю письмо о том что нужно обращаться в суд.

  • 21.10.2015_МПП-03-14459_15_Щеголев_В.Ю._Обращение_граждан ~
    .pdf
, Иван, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В данной ситуации вам действительно необходимо обжаловать отказ АМПП в районном суде согласно ст. 30.1 КоАп РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может
быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего
Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79,
части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный
соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской
Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче
осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти
либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом
субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения
дела.

У вас 10 дней со дня получения данного отказа.