Присвоение имущества незаконным способом

Подруга жены взяла у нас планшет стоимостью 8700руб., не отдает уже пол года (документы на него у нас) сейчас предлагает новый на замену старого вместе с документами, и просит от старого планшета документы себе, Вопрос, нужно ли взять с не дарственную на новый планшет???

, Герасименко Евгений Викторович, г. Барнаул
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Возьмите расписку, в которой напишите, что она отдала Вам новый планшет, взамен, например, разбитого нечаянно старого, и что претензий к ней не имеете, такую же расписку напишите ей. Это обезопасит обе стороны от дальнейших тяжб.

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Можете оформить это в форме договора-расписки. Что получили новый планшет взамен старого, указав данные товара, реквизиты сторон и что претензии к друг другу стороны не имеют.