Хозяин дома удерживает заказанные нами дрова

Мы снимали дом + платили за электричество и кормили двух собак хозяина, т.к. было устное условие. Плату за электричество записывали в книгу. В территории участка находился магазин, за электричество которого, якобы тоже должны были платить мы, хотя это обговаривалось. Предьявил претензии и мы съехали. Книжку с записями он, якобы потерял и завел новую. Но дело в том что мы взаранее заказали туда дрова на зиму, которые он сейчас удерживает. Угрожает избиением нам и всем кто поможет, если мы попытаемся взять свои дрова. Что делать? Договора не было.

, Степан, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если у Вас есть документы на дрова, обратитесь в полицию. Будет угрожать, обратитесь в полицию.