Что нужно для заявления о взыскании алиментов, если дочь прописана у отца?

Мы с мужем в разводе. дочь прописана у него но фактически живет со мной. какие нужны документы для подачи заявления в суд о взыскании алиментов?

, елена, г. Омск
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Елена добрый день. Необходимы копии свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка, копия заявления, которое Вы подадите в суд (для предоставления ответчику). В заявлении укажите, что дочь прописана с отцом, но проживает с Вами, чтобы с Вас не требовали справку с места жительства.

Лада Колковская
Юрист

Елена, а решением суда место жительства ребенка определено с вами? Или этого пункта в решении о разводе нет ?